суббота, 23 июня, 01:33
Главная Анонсы Новости Томская область в федеральных СМИ Фотобанк Видеобанк Банк графики О регионе
НовоТомск / Новости / Происшествия
17:38, 07 июня 2012г.

В томском аэропорту открыта лаборатория для проверки качества топлива

Компания "Газпромнефть-Аэро Томск" открыла на территории собственного топливозаправочного комплекса в аэропорту "Томск" лабораторию для проверки качества топлива. Об этом сообщает портал "АвиаПорт.Ru".

Лаборатория оснащена современным испытательным оборудованием, позволяющим проверять авиатопливо по международным стандартам IATA. Специалисты "Газпромнефть-Аэро Томск" смогут проводить 12 видов анализов топлива для реактивных двигателей, а также различные испытания противоводокристаллизационной жидкости и противообледенительной жидкости.

На сегодняшний день "Газпромнефть-Аэро Томск" заправляет воздушные суда всех авиакомпаний, которые осуществляют регулярные рейсы в Томск. Основными авиаперевозчиками являются "Трансаэро", "ЮТэйр", "Аэрофлот", "Томск Авиа", "S7". Авиационное топливо поставляется на ТЗК преимущественно с Омского нефтеперерабатывающего завода.

"Открытие лаборатории проверки качества топлива, это еще один шаг к повышению безопасности полетов в аэропорту "Томск". На сегодняшний день это единственная в Томске профильная лаборатория, сертифицированная для проведения анализов авиационного топлива и оснащенная самым современным оборудованием. Мы предлагаем услуги по заправке воздушных судов по международным стандартам не только российским, но и зарубежным авиаперевозчикам," - отметил генеральный директор "Газпромнефть-Аэро Томск" Владимир Зайченко.

"Газпромнефть-Аэро Томск" - дочернее предприятие компании "Газпромнефть-Аэро". Компания владеет топливозаправочным комплексом в аэропорту Томск. Для обеспечения заправки авиатопливом воздушных судов в аэропорту Томска построен склад ГСМ общей вместимостью 1000 куб.м, работают 3 топливозаправщика.

[ НовоТомск ]

Предыдущие материалы

В Колпашевском районе области переселят жителей 11-ти домов из противооползневой зоны р. Оби
17:14, 07 июня 2012г.

В Томской области ожидаются дожди и грозы
14:56, 06 июня 2012г.

В Томской области будет создана электронная база генотипов для проведения ДНК-экспертиз
10:32, 31 мая 2012г.

В Томском драматическом театре пройдут пожарно-тактические учения
10:35, 28 мая 2012г.

В Томской области действует особый противопожарный режим
10:31, 16 мая 2012г.

В Томской области с 27 апреля официально объявлен пожароопасный сезон
14:18, 25 апреля 2012г.

 

© "НовоТомск"