пятница, 22 июня, 06:41
Главная Анонсы Новости Томская область в федеральных СМИ Фотобанк Видеобанк Банк графики О регионе
НовоТомск / Новости / Наука
11:52, 14 июня 2012г.

Институт природных ресурсов Томского политеха признан "лидером отрасли"

Сразу три награды завоевал Институт природных ресурсов Томского политехнического университета на специализированной выставке-конгрессе с международным участием «Нефть. Газ. Геология-2012». Она проходила в Томске в рамках Восьмого Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК. Об этом сообщает пресс-служба ТПУ.

В июне в нашем городе собрались представители более пятидесяти организаций из разных городов страны. Среди участников – крупнейшие компании, осуществляющие добычу нефти и газа на территории Томской области, ведущие исследовательские и проектные организации, предприятия промышленности.

"Сибирский форум – это прекрасная возможность не только рассказать о своих последних разработках и обменяться опытом, но и установить новые деловые контакты, найти интересных партнеров, обсудить с коллегами актуальные вопросы развития нефтяной и газовой отрасли," – отметил проректор-директор Института природных ресурсов ТПУ Андрей Дмитриев.

На тематических "круглых столах" политехники поделились с коллегами секретом подготовки специалистов в области геологии и переработки полезных ископаемых, рассказали о своих последних разработках.

По итогам выставки "Нефть. Газ. Геология – 2012" состоялись традиционные конкурсы "Сибирские Афины" и "Активный участник рынка". В итоге Институт природных ресурсов завоевал сразу три почетные награды. В первую очередь – Медаль "Сибирские Афины" в номинации "Лидер отрасли", а также два диплома конкурса. В номинации "Новые научные разработки и технологии" – за аппаратно-программный комплекс для коррозийного мониторинга подземных стальных трубопроводов "Магистраль-1". В номинации "Новые образовательные технологии" – за учебно-методический комплекс с грифом УМО "Нефтегазовое дело» по дисциплине "Профессиональный иностранный язык".

Для Справки:

Организаторы Сибирского форума недропользователей и предприятий ТЭК и специализированной выставки-конгресса "Нефть. Газ. Геология – 2012": администрация Томской области при поддержке Федерального агентства по недропользованию, межрегиональная ассоциация "Сибирское соглашение", Томская торгово-промышленная палата совместно с Томским международным деловым центром "Технопарк".

[ НовоТомск ]

Предыдущие материалы

Студенты-политехники заработали стипендии «Шлюмберже»
17:18, 13 июня 2012г.

В Томском политехе обсудят проблемы освоения Арктики
12:28, 13 июня 2012г.

Томский вуз расширяет сотрудничество с японским университетом
16:12, 09 июня 2012г.

Томский государственный университет стал партнером Фонда посевных инвестиций Российской венчурной компании
12:50, 09 июня 2012г.

Студенты Томского политеха получат стипендии от компании "Шлюмберже"
12:43, 09 июня 2012г.

Предприятия при томских бизнес-инкубаторах в 2011 году выпустили продукции на 55 млн.рублей
16:18, 07 июня 2012г.

Второй год подряд ЗАО "Микран" возглавляет инновационный рейтинг предприятий Томской области
09:13, 07 июня 2012г.

Томские ученые получили золотые медали международной выставки изобретений за две новации
12:26, 06 июня 2012г.

Виртуальная выставка «Кремль» начнет работать в Томске
15:33, 05 июня 2012г.

Проекты Томского госуниверситета получили высокие оценки на международной выставке изобретений
14:56, 05 июня 2012г.

 

© "НовоТомск"