суббота, 23 июня, 01:19
Главная Анонсы Новости Томская область в федеральных СМИ Фотобанк Видеобанк Банк графики О регионе
НовоТомск / Новости / Энергетика
12:11, 10 мая 2012г.

Колпашевский конструктор совершенствует собственную модель солнечной электростанции

Житель Колпашева Сергей Терентьев на придомовом участке собрал собственную солнечную электростанцию "Астро-320" из подручных материалов.Как уточнют Вести-Томск, при создании электростанции были использованы материалы, найденные в пункте приема чермета: выброшенные валы, трубы, части кроватей. Помимо подручных матералов, Сергею Терентьеву пришлось потратиться на солнечные батареи. В покупку колпашевец вложил 60 тысяч рублей.

Идея у аппарата довольно простая. Солнечные панели принимают энергию солнца, затем она по проводам передается и собирается в аккумуляторе. А затем энергией конструктор пользуется в своей мастерской. Изобретение колпашевского Кулибина заинтересовало многих. Особенно идеей собственной солнечной электростанцией загорелись рыбаки. Сергей некоторым знакомым помог сконструировать мини-станции.

Колпашевец Сергей Терентьев на достигнутом останавливаться не собирается. В планах конструктора оборудовать свою солнечную электростанцию автоматическим поворотным механизмом, чтобы панели с солнечными батареями сами двигались по ходу солнца.

[ НовоТомск ]

Предыдущие материалы
Отсутствуют
 

© "НовоТомск"