пятница, 22 июня, 06:56
Главная Анонсы Новости Томская область в федеральных СМИ Фотобанк Видеобанк Банк графики О регионе
НовоТомск / Новости / Энергетика
13:13, 14 декабря 2011г.

Томская распредкомпания к 2013г намерена построить подстанцию "Московский тракт" в Томске

ОАО "Томская распределительная компания" (ТРК) намерено в декабре 2012 года ввести в эксплуатацию подстанцию "Московский тракт" 110 кВ в Томске, сроки строительства которой несколько раз переносились.

"Строительство подстанции позволит снизить нагрузку номинальных значений на подстанции "Южная", "ТИЗ", которые в настоящий момент перегружены. Перевод электропитания части потребителей от существующих подстанций, а также организация резервирования нагрузок от ТЭЦ-1 повысит надежность электроснабжения социально значимых объектов", - сообщил первый заместитель генерального директора Олег Петров в ходе координационного совета по электроэнергетике во вторник вечером.

По его словам, перераспределение нагрузок приведет к оптимальному режиму работы сети 6 кВ и повышению надежности электроснабжения потребителей, а также подключению новых потребителей.

Олег Петров отметил, что уже проведена госэкспертиза, по которой получено положительное заключение, а также разрешение на строительство.

"Запущена процедура по выбору подрядной организации, победитель - томская организация "Томский электросетевой ремонт". Передана площадка подрядной организации для проведения работ", - добавил он.

Олег Петров также сообщил, что на подстанции будут установлены два трансформатора мощностью по 25 МВА.

Как сообщалось, "Томская распределительная компания" планировала ввести подстанцию "Московский тракт" 110 кВ в 2011 году, однако в начале года компания сообщила о намерении перенести сроки строительства.

ТРК осуществляет передачу и распределение электроэнергии на территории Томской области.

Источник: Интерфакс

[ НовоТомск ]

Предыдущие материалы
Отсутствуют
 

© "НовоТомск"