суббота, 23 июня, 00:57
Главная Анонсы Новости Томская область в федеральных СМИ Фотобанк Видеобанк Банк графики О регионе
НовоТомск / Новости / Энергетика
12:07, 14 декабря 2011г.

В информационном центре по атомной энергии пройдут новогодние экологические праздники

С 27 декабря по 14 января сотрудники и волонтеры информцентра по атомной энергии в Томске проведут новогодние экологические праздники «В защиту елочки!». Цель мероприятий - воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к хвойным насаждениям.

Первыми участниками экологических праздников станут воспитанники детских садов, школ, детских домов и благотворительного фонда имени Алены Петровой.

Юным гостям центра будут предложены загадки, конкурсы, викторины экологической тематики, они познакомятся с Указом Петра I, который повелевал в Новый год украшать дома не елками, а елочными ветвями. Также детям будут предложены альтернативные варианты празднования Нового года без вырубки деревьев: использование искусственных елок и горшечных комнатных елей, создание новогодних флористических композиций, празднование новогодних праздников на природе, возле живых елей. А Дед Мороз обучит детей самому настоящему новогоднему экологическому рэпу, проведет экологические состязания. В программе - стихи у елочки и подарки!

В прошлом году в экологических праздниках «В защиту елочки!» приняли участие более двухсот ребятишек.

Источник: Администрация Томской области

[ НовоТомск ]

Ссылки по теме Информационный центр по атомной энергии г. Томска:

Предыдущие материалы
Отсутствуют
 

© "НовоТомск"